phone
Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка

Порядок
Есть ответ  
Опубликовано  
Ожидает ответа  
Опубликовано  
1 - Может ли моя жена получить субсидию на ребёнка 1,7 лет. Раньше ведь было пособие до полутра лет а сейчас продлили до 3 лет. Мы получали пособия до полутра лет но с нового 2013 нам как раз исполнилось 1,5 лет и в продолжении нам отказали. Законно ли это?
Автор вопроса: Александр - 19-03-2013 22:41:39
Автор ответа: Creative Group - 21-03-2013 17:15:51

Уважаемый Александр! Вы не указали, о каком именно пособии идет речь. По смыслу текста Вашего обращения можно предположить, что Вы имели ввиду ежемесячное пособие по уходу за ребенком. В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 г. №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», данное пособие выплачивается матери, либо отцу, а также иным лицам, указанным в ч.1 ст.13 вышеназванного закона со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет. В связи с вышеизложенным, приходим к выводу что отказ органов социальной защиты от предоставления ежемесячного пособия по уходу за ребенком в связи с исполнением ребенку полутора лет обоснован. Продление срока выплат по данному виду пособий планировалось к продлению с полутора до трех лет лишь в случае рождения третьего и (или) последующих детей, но в итоге данный законопроект снят с рассмотрения разработчиками. Подтверждение данной информации Вы можете найти в паспорте проекта Федерального закона №526699-5.
Если мы не поняли другу друга, уточните, пожалуйста, Ваш вопрос, в части вида пособия, и мы с радостью Вам поможем.

С уважением, "КреативГрупп".

 

4 - Без моего присутствия решили вопрос по поводу алиментов.Уведомлений никаких на руки не получал.Жил в гражданском браке,имею двоих детей,но ни один на меня не записан,оформлена как мать-одиночка.Приглашение на ДНК-тест не получал на руки,но расценили как неявку в корыстных целях.Суд без ДНК установил отцовство и назначил алименты в размере 5 тысяч рублей без справки о моей зарплате.Как можно все это оспорить и как можно лишить мать материнства,в связи с тем,что она сошлась с бывшим зеком-наркоманом?У них нет средств к существованию,детей систематически избивают и заведомо знаю,что алименты от меня пойдут не на детей,а на алкоголь и наркотики для ее нового сожителя.
Автор вопроса: Алексей - 30-10-2013 13:47:35
Автор ответа: Creative Group - 06-12-2013 07:26:38

Уважаемый Алексей, нужны Ваши контактные данные для уточнения некоторых моментов.

С уважением Юристы группы компаний "КреативГрупп".

5 - У моего папы имеется приватизированный земельный участок 6 соток в СНТ,но из документов на руках только книжка садовода.Необходима помощь юриста в сборе всех документов для продажи земельного участка.Какова будет стоимость Ваших услуг?
Автор вопроса: Наталья - 05-12-2013 16:49:43
Автор ответа: Creative Group - 06-12-2013 06:52:06

Уважаемая Наталья, необходимы Ваши контакты для связи.

С уважением Юристы, группы компаний "КреативГрупп".

9 - Проживаю в 3-комнатной квартире, имею долю 0,5 в собственности на эту квартиру. Другая доля 0,5 принадлежит другому проживающему в квартире (сестре). Зарегистрированы в квартире мы двое. Второй собственник несколько месяцев не оплачивает арендную плату и коммунальные услуги. Квитанция на оплату - общая. Платежный агент управляющей компании отказался выписывать отдельные квитанции в соответствие с долей в собственности. Вопрос: 1 - как добиться получения отдельных квитанций, 2 - как заставить второго собственника оплатить накопившийся долг?
Автор вопроса: Эдуард - 20-06-2014 12:40:44
Автор ответа: Creative Group - 24-06-2014 06:22:10

В Вашем случае, стоит обратиться в суд с исковыми требованиями о разделе платежных документов на оплату коммунальных услуг, где ответчиком должен являться сособственник Вашей квартиры, указав, в просительной части заявления, датой отсчета раздела оплаты коммунальных платежей, ту дату с которой начала образовываться задолженность по оплате коммунальных платежей. Если исковое заявление будет составлено корректно, результатом рассмотрения такого искового заявления явится разделение обязанностей по оплате коммунальных платежей между Вами и вторым сособственником с той даты, которую Вы указали в исковом заявлении.

Таким образом, с даты вступления решения суда в законную силу, с Вас будут сняты обязательства по оплате задолженности, образовавшейся в связи с неоплатой коммунальных платежей вторым сособственником, при условии что Вы свои обязательства по оплате коммунальных платежей исполняли должным образом.  

Если Вы хотите принудить второго собственника оплатить образовавшийся долг, не разделяя обязанностей по оплате (т.е. без получения отдельных квитанций), Вы можете самостоятельно оплатить образовавшийся долг, а потом взыскать понесенные расходы на оплату "не своей" доли, также, в судебном порядке.